
Проект развития территории бывшего ЦБК в Байкальске оценивается в 40 миллиардов рублей

«Wildberries & Russ» учредила новую микрокредитную компанию для выдачи потребкредитов

Первые производства ОЭЗ «Вологодская» планируют запустить в 2027 году

Китайский инвестор создаст новый промышленный парк в Хабаровском крае

Индия требует от «Samsung» 601 миллион долларов налоговой задолженности

ЕС планирует сократить импорт сельхозпродукции из Украины

Гофрозавод «Картонтара» в Адыгее удвоит объёмы производства в 2028 году

Автопром США потрясён пошлинами Трампа в 25% на ввоз автомобилей
Российский стартап будет выращивать дрожжи для крафтовых пивоваров

Компания «Биолаборатория «Beer Genomics», являющаяся дочерней структурой корпорации «Роснано», запустила проект по выращиванию пивных дрожжей для крафтовых пивоваров, которые столкнулись с нехваткой импортного сырья. Соответствующее заявление распространила накануне пресс-служба корпорации «Роснано». В сообщении сказано, что компания запустила пивную лабораторию, которая способна вырастить необходимое количество дрожжей из образца объёмом всего 10 миллилитров. Срок выполнения заказа составляет 1 неделя.
Представитель проекта отметил в беседе с журналистами, что компания занимается не только выращиванием пивных дрожжей, но и даёт консультации пивоварам по технологии производства пива. Отметим, что жидкие дрожжи используют преимущественно крафтовые пивовары. В массовом производстве пива чаще всего используются сухие дрожжи. Большую часть дрожжей и штаммов ранее завозили из-за границы. Однако закрытие границ в рамках борьбы с коронавирусом создало определённые проблемы с поставками.
Крафтовым пивоварением чаще всего занимаются мелкие бизнесмены и для них проблемы с поставками могут стать критичным явлением.