Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
«Яндекс Фабрика» выпустила планшеты собственного бренда
Производственное направление «Яндекса» под названием «Яндекс Фабрика» выпустило новую категорию устройств под собственным брендом «Lunnen». Это планшеты «Ground». Соответствующее сообщение распространила пресс-служба «Фабрики». В сообщении указано, что новые гаджеты были выпущены на фоне растущего спроса. Продажи планшетов на «Яндекс Маркете» в 2024 году увеличились в 2 раза, если сравнивать с показателями 2023 года.
В первую линейку планшетов вошли модели с диагональю 10,4 дюйма и 11 дюймов. Устройства уже доступны к заказу на «Яндекс Маркете». Компания разрабатывает дизайны устройств, отбирает комплектующие, производит и тестирует технику. Техника «Яндекс» производится на мощностях крупнейших фабрик Китая с жесточайшим контролем качества на всех этапах производственного процесса. Стоимость планшетов от «Яндекс» стартует с 12 тысяч рублей.
Сейчас компания «Яндекс» развивает сразу несколько направлений производства товаров под собственными брендами – это бытовая техника, электроника, гаджеты для ремонта, аксессуары, мебель, товары для дома, детей, животных и спорта. В 2018 году компания пыталась запустить свой смартфон, однако он не пользовался спросом, и производство прекратили.





