Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
На Кубани запустили производство медицинских изделий мощностью 90 миллионов единиц в год
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
«Тайга Групп» купит не менее 50% бывшей российской структуры «Essity»
Грузовые авиакомпании России сообщили о рисках полной остановки парка
В 2025 году инвестиции в дата-центры впервые превзойдут вложения в нефть
Диапазон сделки по покупке 100% акций «Ситибанка» оценивают в 13-132 миллиарда рублей
Южная Корея наращивает закупки российского угля
В Индонезии открыли второй по величине в мире завод по производству анодных материалов
Президент Индонезии накануне дал старт работе второго по величине в мире завода по производству анодных материалов для литиевых батарей. Об этом пишет сегодня местная пресса. Журналисты сообщают, что завод находится в округе Кендал провинции Центральная Ява. После завершения строительства первой очереди в рамках проекта завод сможет производить 80 тысяч тонн анодных материалов. Такой объём способен удовлетворить потребности 1,5 миллиона электромобилей.
Следует отметить, что соглашение о строительстве завода было подписано в Пекине лишь 10 месяцев назад, и вот он уже начал свою работу. Строительство второй очереди завода в рамках проекта скорее всего завершится в первой половине следующего года. Предприятие станет вторым по величине в мире заводом по производству анодных материалов. Когда завод заработает на полную мощность, он сможет производить 160 тысяч тонн анодных материалов, что позволит удовлетворить потребности 3 миллионов электромобилей.
Представитель властей Индонезии в беседе с журналистами отметил, что в стране не просто производят компоненты на основе никеля и кобальта, а стремятся к полной автономности данной экосистемы.





