Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
На Кубани запустили производство медицинских изделий мощностью 90 миллионов единиц в год
«Тайга Групп» купит не менее 50% бывшей российской структуры «Essity»
В Томске построят предприятие по разработке и выпуску жизненно важных лекарств
Грузовые авиакомпании России сообщили о рисках полной остановки парка
В 2025 году инвестиции в дата-центры впервые превзойдут вложения в нефть
Диапазон сделки по покупке 100% акций «Ситибанка» оценивают в 13-132 миллиарда рублей
Цены на стальные продукты перешли к снижению
В Каспийске до конца года появится завод стройматериалов
Завод по производству строительных материалов стоимостью 1,7 миллиарда рублей планируется построить на территории опережающего социально-экономического развития в Каспийске. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве экономического и территориального развития Дагестана. Там отметили, что к строительству завода приступили в рамках инвестиционного проекта компании «Капиталинвестпром». Проект предусматривает создание целого комплекса предприятий по производству строительных материалов, таких как строительная известь, газобетонные блоки, сухие строительные смеси и кирпичи. Объект намерены завершить до конца года.
В рамках планирования комплексного развития территорий крайне важно обеспечить процесс собственными материалами, что позволит достичь значительной экономии средств. Плановая мощность объекта составит 360 тысяч кубических метров газобетонных блоков, 140 тысяч тонн кирпичей, а также по 80 тысяч тонн извести и сухих строительных смесей в год.
Напомним, что первая в Дагестане ТОСЭР «Каспийск» создана в одноимённом моногороде в 2017 году. Специальный режим действует на протяжении 10 лет на всей территории города.





