Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
В Каспийске до конца года появится завод стройматериалов
Завод по производству строительных материалов стоимостью 1,7 миллиарда рублей планируется построить на территории опережающего социально-экономического развития в Каспийске. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве экономического и территориального развития Дагестана. Там отметили, что к строительству завода приступили в рамках инвестиционного проекта компании «Капиталинвестпром». Проект предусматривает создание целого комплекса предприятий по производству строительных материалов, таких как строительная известь, газобетонные блоки, сухие строительные смеси и кирпичи. Объект намерены завершить до конца года.
В рамках планирования комплексного развития территорий крайне важно обеспечить процесс собственными материалами, что позволит достичь значительной экономии средств. Плановая мощность объекта составит 360 тысяч кубических метров газобетонных блоков, 140 тысяч тонн кирпичей, а также по 80 тысяч тонн извести и сухих строительных смесей в год.
Напомним, что первая в Дагестане ТОСЭР «Каспийск» создана в одноимённом моногороде в 2017 году. Специальный режим действует на протяжении 10 лет на всей территории города.





