Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Названа самая дорогая покупка на «Wildberries» в 2025 году
На площадке ОЭЗ «Дыбенко» разместится около 30 резидентов
«Окто» планирует купить активы «Nordgold» в Буркина-Фасо
Китай отказался от поставок редкоземельных элементов в Японию
Россия наращивает объёмы экспорта стали в Турцию
Банки могли заблокировать до 3 миллионов карт и счетов физлиц с начала года
Россияне в 2026 году намерены тратить на спорт больше
Новый собственник перезапустит новую фабрику «IKEA» в Новгородской области в течение 2-3 месяцев
Компания «Инвест Плюс» намерена перезапустить производство на бывшей фабрике «IKEA» в Новгородской области в ближайшие 2-3 месяца. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе компании. В компании также отметили, что новый собственник гарантирует сохранение численности и условий труда для сотрудников. Компания крайне заинтересована в скорейшем перезапуске производства.
Основная цель «Инвест Плюс» сегодня состоит в том, чтобы как можно скорее вернуть на мебельный рынок России крайне востребованную и высококачественную продукцию новгородского завода. Ранее фабрика в Новгородской области являлась самой крупной производственной площадкой, принадлежащей «IKEA» в России. В структуру предприятия входят завод по производству ламинированных древесно-стружечных плит, и фабрика по производству корпусной мебели.
Производственная мощность завода по производству ламинированных древесно-стружечных плит составляет 500 тысяч кубометров шлифованной ДСП. Фабрика корпусной мебели может производить более 7 миллионов корпусов шкафов и кухонной мебели в год.





