ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Самое главное в безопасности России.
  • В США будет музей саморазоблачения фальшивой экспедиции на Луну.
  • А.А. Тюняев. Найден древнейший в мире космический аппарат.
  • А.А. Тюняев. Не надо путать туризм с эмиграцией.
  • Интимные подробности из жизни двух президентов и одного канцлера.

    Полный список статей

  • Когда арестуют нашего президента

    А. Тюняев.

    Добрые слова всегда приятны. Вдвойне приятны добрые слова, которые исходят от коллег, от профессионалов. Разумеется, я был рад, когда мне передали, что в Московской организации Союза журналистов России изучали каждый квадратный сантиметр газеты «Пенсионер и общество» и теперь с нетерпением ждут очередного номера.

    Какой же номер вызвал столь неподдельный интерес привычных ко всему коллег журналистов? Это был номер, где мы, в частности, опубликовали списки депутатов, выразивших своё чёткое отношение – «за» и «против» – к пресловутому закону о монетизации льгот. Мы тоже выразили своё чёткое отношение к голосовавшим: кто из депутатов был за этот закон, тот был против народа.

    Повторяю: я был рад высокой оценке своей газеты в горячем журналистском цехе Москвы. Но к этой радости примешивалась и горечь: ведь сколько раз до голосования депутатов мы поднимали эту тему! Вести её начали ещё летом. Находили поддержку и одобрение читателей. Мы всё время подробно писали о том, что впоследствии кратко выразил лидер политической партии «Родина» Дмитрий Рогозин:

    «Если бы мы смогли провести конкурс на самую аморальную, циничную и социально безответственную инициативу наших реформаторов, то первый приз заслуженно бы достался авторам всероссийской аферы по организации так называемой «монетизации льгот». Указанная монетизация, по сути дела, означает, что власть отказывается от выполнения своих социальных обязательств перед народом и вместо проведения серьёзной, многоплановой и межотраслевой работы по обеспечению социальной защиты населения фактически откупается от него с помощью мизерных денежных подачек».

    Подчёркиваю: наша газета стала говорить об этом в жаркие и яркие дни минувшего года. А вот редакторы большинства других газет поддержали нашу позицию лишь тогда, когда в морозный день нынешнего года отчаявшиеся пенсионеры перегородили Ленинградское шоссе. Теперь по традиции буду цитировать наших читателей:

    «Уважаемый Андрей Александрович! Спасибо Вашей газете за то, что она есть. За то, что она самой первой конструктивно и мужественно поднимает проблемы, до осознания которых другие издания дозревают примерно через полгода. А то и через год. Мне кажется, что сейчас важнейшей темой во внешней и внутренней политике нашей страны является арест в Швейцарии по наводке США нашего бывшего высокопоставленного чиновника. Арест Адамова, руководившего Минатомом и владеющего высшими государственными секретами – это очередной плевок в лицо России. Плевок в лицо великой страны, настроенной на программу самоуничтожения вороватыми «либеральными реформаторами». Практически все они проходили обучение в тех же самых США. Николай Селиванов, студент, Москва».

    Многократно убеждался, что газету «Пенсионер и общество» читают не только ветераны, но и молодые люди. Способные формулировать задачи, достойные внимания и участия президента России. А вот и о президенте. Пишет «политолог-самоучка» Виктор Журавлёв из Ленинградской области:

    «Если Владимиру Владимировичу Путину не удастся стать вечным генсеком у руля державы, то его вполне могут арестовать через несколько дней после окончания президентского срока. Сами подумайте: всё выше и выше уровень наших чиновников, которых с подачи США «зарешёчивают» за границей. Вспомните историю с Павлом Бородиным. Ведь он был управделами у Ельцина! Бородина отдали, но прецедент был создан: наши сделали кучу уступок. Причём, не всегда обоснованных. Уровень Адамова – с точки зрения государственных секретов – гораздо выше бородинского. А каких-то особых телодвижений со стороны высшего руководства страны для вызволения Адамова пока не видно. Вот я и говорю, что так и до Фрадкова дело дойдёт, и до самого Путина. Например, Фрадкова [см. статью «Михаил Фрадков. Прокурор сгорел, контролер умер.»] могут зацепить за какие-нибудь дела вокруг Питерского порта, когда он был там проверяющим. И для Путина, отвечавшего за этот порт во время проверки Фрадкова, тоже что-нибудь сфабрикуют. Ведь наверняка туда приходил какой-нибудь американский корабль. И наверняка на него сами американцы подложили «правильное» количество какого-нибудь героина. Необходимого в дальнейшем для ареста высших руководителей страны, которая пока ещё не добита окончательно. Короче говоря, любой гаишник вполне законно может придраться к любому столбу. Так и спецслужбы, выступающие в роли всемирных «гаишников». Поэтому я предлагаю свой план спасения президента. Надо собрать в одном надёжно закрытом месте всех наших проамерикански настроенных типа-политиков: Явлинского, Грефа, Немцова, Хакамаду и остальных чубайсов. И поставить перед ними задачу: кто из вас первым скажет, когда янки планируют арестовать Путина, тот будет посажен в тюрьму. Остальных съедят крысы! Контроль за этой спецоперацией следует поручить Жириновскому. Ведь и ему какие-то американские конгрессмены тоже грозят решёткой».

    Что ж, читатель наш – человек с юмором. Но это смех – сквозь невидимые миру слёзы. Потому что в нынешнем мире, который ненасытные американцы нагло раздёргивают и постоянно устрашают, их жертвой может стать политик любой страны и любого уровня. Получается, что, если политики – хоть бывшие, хоть действующие – не желают быть арестованными по какому-либо откровенно сфабрикованному янкесами обвинению, то им не следует вообще выезжать за границу!

    Далее. Жириновский – при всей его эпатажности внутри России – не просто лидер крупной партии. Во-первых, он вице-спикер Государственной Думы. Во-вторых, он бывал в Ираке не просто в качестве туриста: с тем же Хусейном Владимира Вольфовича связывали едва ли не дружеские отношения. Ситуация простая. Провальная деятельность большинства американских спецслужб, бездарно проедающих деньги американских налогоплательщиков, толкает их на откровенную наглость: арестовывать наших чиновников.

    По мнению политологов, которые, в отличие от нашего весёлого читателя, не считают себя самоучками, весь «бушизм» в Америке потерпел крах. Капитально обделавшись в Ираке, куда американцы влезли в поисках химического оружия, которого так и не нашли, оккупанты подорвали свою финансовую систему. И тут на помощь пришла… Россия. Нет, мы не участвуем в позорной оккупации Ирака. В оккупации, которая ещё выйдет боком всем тем странам, которые полезли в Ирак вместе с янкесами. Но в нашей с Вами родной стране нашёлся какой-то иуда, подсказавший всенародно избранному президенту, что стоит направить Стабилизационный фонд России в США: мол, там наши деньги лучше сохранятся. Кто снова подставил Путина? Получается, что Россия в очередной – какой по счёту? – раз становится донором для заокеанской страны. Ведь именно мы спасли США от финансового краха в конце восьмидесятых – начале девяностых годов, когда наши ура-перестройщики и горе-реформаторы целенаправленно роняли рубль в угоду укрепления доллара. Кстати, ничем не обеспеченного уже с начала семидесятых годов!

    Но вернёмся к нашей теме. Адамова, разумеется, надо возвращать любыми способами. Человек знает много, очень много. Но его пытать, в привычном смысле этого слова, не станут. Современные способы воздействия на личность позволяют спецслужбам творить всё, что угодно. Какой-нибудь психотропный препарат – даже не в виде растворённой таблетки – заставит Адамова рассказать всё, что хотят янки. И даже подписать всё, что они потребуют. А на другой день он ничего и не вспомнит!

    И вот мы дошли до самого главного. С момента «программы» Алена Даллеса [см. статью «Бывший шеф ЦРУ США Ален Даллес в 1945 году запланировал развал России»], задумавшего сокрушить нашу страну ещё в 1945 году, американцы неоднократно и небезуспешно пытались влезать в наши дела. Пока не состоялся суд над Анатолием Чубайсом, затея которого с реорганизацией РАО ЕЭС направлена на то, чтобы лишить нашу огромную страну с холодным климатом её энергетической независимости, следует напомнить ещё один факт из его биографии. Будучи председателем Госкомимущества РФ Чубайс своим приказом № 141 от 31 июля 1992 года создал из американских специалистов «Отдел технической помощи и экспертизы». Во главе с американским шпионом Джонатаном Хэем. Ведь знал Чубайс о тесных связях этого человека с ЦРУ. Вот мы и получили в своей экономике именно то, что хотело получить ЦРУ: развал и раздрай. Ясное дело: любой наш провал – это их успех, а любой наш успех – это их провал.

    Почему мы всё время наступаем на одни и те же грабли? Зачем нам нужны в коридорах высшей власти чужие и их откровенные приспешники? Ведь они уже более полутора десятилетий откровенно и публично обзывают нашу великую Родину «этой страной». Какой умник – или изменник? – допустил ворюгу с двойным гражданством Березовского к руководству Советом безопасности нашей России? И какую «безопасность» мы получили с этим Борисом Абрамовичем, юркнувшим с уворованными миллиардами в западную щель? Впрочем, напрасно я его сравниваю с мышкой. И зря он чувствует себя в безопасности. Потому что пока ещё Березовский играет для Запада роль этакой Шахерезады. Только она тысячи ночей сказки рассказывала, а этот беглец каждый день выдаёт все наши возможные секреты, к которым, безусловно, имел доступ. Запад терпит березовских, пока у них есть наши гостайны. У Гусинского [см. статью «Экс-президент Российского Еврейского конгресса Гусинский украл 2.8 млрд. рублей»] закончились – вот и неприятности начались.

    А Невзлин [см. статью «Экс-президент Российского Еврейского конгресса Невзлин участвовал в многочисленных убийствах в России»]? Кому приспичило делать этого вора, кстати, тоже владеющего немалыми секретами, ректором РГГУ – Российского государственного гуманитарного университета? Ладно, эти у нас родились, выросли, образование получили. А Берл Лазар? Вот ещё письмо. Из Хабаровского края – от военнослужащего Валерия Семибратова:

    «Кому приспичило раз за разом таскать к президенту РФ американского гражданина, вдруг ставшего главным раввином России? Зачем ему ходить к Путину? Документы фотографировать? Планы Генштаба снимать? Ещё неизвестно, что он наговорит или напишет о нашем президенте через пару лет. А мы этому гражданину чужого и чуждого государства, человеку, подозрительно активно затеявшему иудейское миссионерство в нашей с Вами огромной стране, где у него мизерная паства, все возможные двери открываем. На телевидение запросто тащим. Зачем?»

    Вот и я спрашиваю: зачем?

    на начало