
Завод в Бердске вложит 550 миллионов рублей в модернизацию производства для авиационной отрасли

В томском промышленном кластере запустят производство металлических порошков

В свободной экономической зоне Донбасса запустят производство труб

«Усольский свинокомплекс» вложит 9 миллиардов рублей в развитие производства

«Усольский свинокомплекс» вложит 9 миллиардов рублей в развитие производства

В Ленинградской области построят завод по производству строительных модулей

Производитель крымских вин из Евпатории впервые представит свою продукцию в Китае

Крымский производитель поставит первую партию электрокатамаранов в Турцию и ОАЭ
Представители Geely не будут продавать акций Daimler

Geely Holding не продавала акций автопроизводителя Daimler (Германия). Представители холдинга опровергли информацию Bloomberg о сокращении доли своей компании на 9,7%.
Напомним, что Bloomberg сообщало о том, что китайский миллиардер, возглавляющий автомобильную компанию Geely, ?Л. Шуфу продал большую часть пакета компании Daimler, которая выпускает автомобили ?Mercedes Benz.
Шуфу купил 9,69% акций Daimler год назад, и ее рыночная стоимость оценивалась на тот момент в 9 млрд долларов. Миллиардер объяснил эту покупку желанием создать альянс по производству электромобилей и беспилотных машин с немецким производителем.
Geely хотела получить доступ к немецким разработкам, а Л. Шуфу рассчитывал, что именно Daimler сможет выжить в конкурентной борьбе с Google, Uber и Tesla.
В феврале прошлого года на Франкфуртской бирже акции Daimler торговались по 70 евро, а на 11 января 2019 г. - 48,72 евро.
Акции Geely год назад торговались на Гонконгской бирже на уровнях 25 HKD. Последняя сделка зафиксирована по 11,1 HKD.