Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Uber» передаст дочерней структуре «Google» акции на сумму 245 миллионов долларов из-за спора о краже технологий
Компания «Waymo», занимающаяся разработкой собственного беспилотного автомобиля, и входящая в холдинг «Alphabet», достигла соглашения с компанией «Uber» в споре по поводу кражи технологий для создания беспилотных автомобилей. Об этом сообщает американская пресса, ссылаясь на собственные источники, близкие к сторонам конфликта. Представители «Uber» продолжают утверждать, что не использовали при разработке собственного беспилотного автомобиля технологии, запатентованные компанией «Waymo». Однако, компания выразила согласие передать в собственность «Waymo» 0,34% собственных акций, и не использовать секретную информацию «Waymo» в своих целях.
Представитель компании «Uber» в своём комментарии для журналистов отметил, что допускает возможность того, что некоторые сотрудники «Waymo» перешли на работу в компанию «Otto», являющуюся структурным подразделением компании «Uber», и сохранили информацию о своей деятельности в предыдущей компании. Однако, он выразил уверенность, что все разработки специалистов «Uber2 уникальны. Источники, близкие к руководству «Waymo» сообщают, что представители «Uber» обратились к «Waymo» с предложением о подписании мирового соглашения за неделю до очередного судебного слушания по иску компании «Waymo».
Напомним, что «Waymo» обратилась в суд с исковым заявлением к компании «Uber» в феврале прошлого года. Согласно версии «Waymo», её бывший сотрудник Энтони Левандовски перед уходом скопировал более 14 тысяч секретных файлов, касающихся разработок беспилотных автомобилей. Позднее эти файлы Энтони Левандовски использовал в своей работе по аналогичному направлению в компании «Otto», которая в 2016 году вошла в состав «Uber». За нанесённый ущерб юристы «Waymo» требовали компенсацию в размере 1,8 миллиарда долларов.





