Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Эконива» выбирает регион для строительства новых молочных комплексов
Группа компаний «Эконива», являющаяся собственностью Штефана Дюрра, сейчас определяется с регионом для возведения двух молочных ферм, рассчитанных на одновременное содержание 3 тысяч голов дойного стада в каждом. Совокупная стоимость строительства оценивается экспертами в 5 миллиардов рублей. Вчера возможность строительства обсуждалась на встрече бизнесмена с властями Курской области.
По итогам встречи стороны договорились, что в регионе будет построено несколько молочных ферм мощностью до 90 тонн молока в сутки. Кроме того, для обеспечения переработки сырья будет построен завод. Реализацию проекта планируют начать весной следующего года. До этого момента специалисты «Эконивы» должны определиться с территориями для размещения молочных комплексов
Однако, высока вероятность того, что «Эконива» выберет для реализации своего проекта другой субъект Российской Федерации, так как в других областях Черноземья уровень региональной государственной помощи существенно выше. Кроме того, в других областях у компании уже есть мощности для переработки молока.





