Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Ростсельмаш» на 100% сократит инвестиционную программу из-за кризиса в компании
Самый крупный производитель сельскохозяйственной техники в России – компания «Ростсельмаш» в 2025 году на 100% сократит свою долгосрочную инвестиционную программу на фоне резкого ухудшения ситуации на рынке при отсутствии спроса на технику. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал один из совладельцев «Ростсельмаша» Константин Бабкин.
Согласно информации от предприятия, в нынешнем году перенесен на июнь ежегодный отпуск коллектива. Это вынужденная мера, которая обусловлена отсутствием спроса на технику со стороны аграриев. Кроме того, существенно сокращены программы выпуска продукции. Сокращению подвергнутся все возможные инвестиции – строительство новых заводов отложено на неопределённый срок, проекты модернизации, которые можно было отложить, отложены.
Ранее у компании были планы вложить 17 миллиардов рублей в развитие строительства литейного завода, завода для гидростатических трансмиссий. Сейчас принято решение, что длительных инвестиций не будет полностью. Следует отметить, что в январе-апреле текущего года поставки зерноуборочных комбайнов всех производителей сократились в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, почти на 50% снизились поставки кормоуборочных комбайнов и тракторов.





