Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
На Кубани объём инвестиций нового кластера сельхозтехники составит 650 миллионов рублей
Стоимость воплощения в жизнь проекта по созданию импортозамещающей продукции на базе межрегионального агропромышленного машиностроительного кластера «Юг» составит более 650 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказали в Министерстве промышленной политики Краснодарского края. Там заявили, что в рамках кластера будут реализованы 4 проекта по производству промышленной продукции.
Кластер объединит промышленные предприятия Краснодарского края и Запорожской области. Предприятия планируют выпускать культиваторы, плуги, гидроцилиндры. Выход участников проекта на полную мощность позволит существенно снизить зависимость от импорта при производстве конечной продукции. Кластер по производству сельскохозяйственной техники будет создан на базе промышленного предприятия «Промагротехнологии».
Запуск импортозамещающих проектов в рамках создаваемого кластера намечен на конец текущего года. Отметим, что общая площадь промышленных парков, работающих на территории Краснодарского края, сегодня составляет 470 гектаров.





