
Две компании подали заявки на покупку обанкротившегося стекольного завода в Волгоградской области

В Ставропольском крае заложили самый крупный сад фундука

ГК «Бештау» в октябре запустит производство ноутбуков в Ростове-на-Дону

Международный маркетплейс винного туризма запустят в течение двух месяцев

«СКБ Контур» запустит интернет-банк для бизнеса на базе банка «Екатеринбург»

Резидент ОЭЗ «Дубна» запустит серийное производство нового медицинского оборудования

В Липецкой области почти 700 предприятий получили поддержку на развитие производства

Бывший лесопильный завод «IKEA» в Тихвине заработает уже в июне
В Хабаровском крае завершено строительство свиноводческого комплекса

Компания «Скифагро-ДВ», являющаяся резидентом территории опережающего развития «Хабаровск», завершила строительство свиноводческого комплекса на 70 тысяч голов. Соответствующее сообщение появилось накануне на сайте регионального правительства. Там указано, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было выдано Министерством по вопросам развития Арктики и Дальнего Востока.
Строительство комплекса началось ещё в 2016 году. Площадь объекта составляет более 48 тысяч квадратных метров. На предприятии установлено современное оборудование. Стоимость проекта превысила отметку в 2 миллиарда рублей. В результате его реализации было создано 200 рабочих мест. Завоз маточного поголовья свиней и запуск производства ожидается до конца текущего года.
Реализовать этот масштабный проект очень помогла государственная поддержка, включая преференции резидента ТОР и создание свободной таможенной зоны. Это позволило снизить совокупную стоимость реализации проекта. Земельный участок в рамках соглашения с правительством края был предоставлен без торгов. Мощность предприятия составит 5,9 тысячи тонн мяса в год.