Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
На Кубани запустили производство медицинских изделий мощностью 90 миллионов единиц в год
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
«Тайга Групп» купит не менее 50% бывшей российской структуры «Essity»
В Томске построят предприятие по разработке и выпуску жизненно важных лекарств
Грузовые авиакомпании России сообщили о рисках полной остановки парка
В 2025 году инвестиции в дата-центры впервые превзойдут вложения в нефть
Диапазон сделки по покупке 100% акций «Ситибанка» оценивают в 13-132 миллиарда рублей
«Металлургический завод Балаково» инвестирует в производство более 57 миллиардов рублей
«Металлургический завод Балаково» в Саратовской области намерен вложить в расширение своих производственных мощностей 57 миллиардов рублей до 2025 года. Столь внушительные инвестиции необходимы предприятию для строительства комплекса по производству кислорода, и освоения технологии переработки цинкосодержащего сырья. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе министерства экономического развития региона.
Согласно информации пресс-службы, специалисты предприятия в 2020 году приступили к строительству универсального комплекса рельсобалочного стана. Его мощность составит 1,2 миллиона тонн продукции в год. Объём вложений в реализацию данного проекта запланирован на уровне 47 миллиардов рублей. Проект планируют воплотить в жизнь в течение 5 лет. Его реализация позволит создать на предприятии дополнительно более тысячи рабочих мест.
Объём вложений в строительство комплекса по производству кислорода оценивается в 1,3 миллиарда рублей. Реализовать проект планируют до 2024 года. Мощность завода в Балаково Саратовской области сейчас составляет более 1 миллиона тонн сортового проката в год.





