
Смоленская компания «Агритек» инвестировала в строительство нового цеха 270 миллионов рублей

Ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 миллиардов рублей

Банки США готовятся к потребительскому спаду

В Оренбурге законсервировали производственный комплекс «Юничел»

Россия наращивает внутреннее производство

На Ставрополье выращиванием бананов займётся иностранный инвестор

Компания под управлением «Россельхозбанка» стала владельцем 50% акций «Авито»

Рост налогов в США для миллионеров может принести властям 400 миллиардов долларов
В Астраханской области намерены реализовать 150 сельскохозяйственных проектов стоимостью 30 миллиардов рублей

Аграрный сектор Астраханской области намерен к 2025 году воплотить в жизнь 150 проектов с совокупной суммой инвестиций на уровне 30 миллиардов рублей. Реализация этих проектов позволит обеспечить рабочими местами около 4,5 тысячи человек. Об этом вчера журналистам рассказал представитель пресс-службы главы региона. Следует отметить, что в Астраханской области сейчас действует порядка 150 предприятий сельскохозяйственной направленности, и ещё около 3 тысяч фермерских хозяйств.
В рамках реализации данной программы в регионе намерены построить цех для переработки рыбы. Завод по производству томатной пасты, а также предприятие по выращиванию картофеля и зерновых культур. Вложения в проект по производству томатной пасты превысят сумму в 6 миллиардов рублей, а ориентировочная мощность производства составит 50 тысяч тонн готового продукта.
Отметим, что ранее местная пресса сообщала о вводе в эксплуатацию пилотного завода по производству томатной пасты. Инвестором проекта стал «АПК «Астраханский», а сумма вложений превысила отметку в 5 миллиардов рублей. Сейчас предприятие обеспечивает до 22% от совокупного объёма производства томатной пасты в России.