
На маркетплейсах будут доступны новые инструменты защиты от мошенников

«ВТБ» намерен за 4 года окупить проект интеграции крымского «РНКБ»

«Bosch» продолжит сокращать персонал на фоне кризиса

Простые американцы считают, что введение пошлин приведёт к росту цен

«Disney» сократит несколько сотен сотрудников

Склады «Wildberries» планируют полностью роботизировать

«Русал» создаст опытное производство оксида скандия

В ФНС открыли число официальных мвйнеров в России
Средняя ставка по депозитам достигла минимального значения за последний год

Средняя максимальная ставка в десяти самых крупных российских банках по рублёвым депозитным программам оказалась на уровне 6,62%, что стало самым минимальным показателем за последний год. Ниже ставка была в последний раз лишь в последней декаде сентября прошлого года, тогда она составляла 6,31%. Рекордное минимальное значение, при этом, было зафиксировано в начале июня прошлого года. Средняя ставка по депозитам в десяти наиболее больших банках страны была на уровне 6,05%.
Эксперты банковского рынка полагают, что практика снижения ставок по депозитным программам в российских кредитных учреждениях продолжится до конца текущего года. Небольшой локальный рост могут вызвать лишь традиционные новогодние акции. Одним из главных факторов, оказывающих влияние на политику банков в отношении депозитов, является снижение ключевой ставки Центральным банком. Эксперты считают, что регулятор продолжит снижать ключевую ставку, а инфляция по итогам года составит 3,7%.
Такое поведение банков подталкивает граждан к изменению вектора своей сберегательной активности. Происходит постепенный переход средств с депозитов в более доходные инвестиционные инструменты.