
Две компании подали заявки на покупку обанкротившегося стекольного завода в Волгоградской области

Производитель клея «Момент» продал свой бизнес в России

Многие региональные банки в США остаются в зоне риска

В Ставропольском крае заложили самый крупный сад фундука

ГК «Бештау» в октябре запустит производство ноутбуков в Ростове-на-Дону

Международный маркетплейс винного туризма запустят в течение двух месяцев

«СКБ Контур» запустит интернет-банк для бизнеса на базе банка «Екатеринбург»

Резидент ОЭЗ «Дубна» запустит серийное производство нового медицинского оборудования
«Longchamp» закрывает свои магазины в России

Продавец сумок и аксессуаров «Longchamp», чей главный офис находится в Париже, закрывает все свои магазины на территории России. Об этом журналистам рассказал один из консультантов на рынке недвижимости. Сейчас российская дочерняя структура французской компании находится в стадии ликвидации, а флагманский бутик «Longchamp» в ГУМе закрылся в конце июня. Представители французской сети отказались от комментариев по данному вопросу.
С 2014 года компания на российском рынке развивалась самостоятельно через специальное созданную компанию «Лоншам Руси». Она выкупила у прежних фанчайзи магазины в российской столице и Петербурге. Далее сеть начала развиваться и в Казани. Участники рынка обращают внимание, что компания позиционируется себя как бренд из люксовой категории, однако по качеству одежды и обуви остаётся на среднем уровне. Следует отметить, что в России сеть не представлена ни на одной из крупных торговых площадок.
Именно люксовый и средний сегменты по итогам текущего года в России пострадают больше всего из-з общего экономического спада, и падения доходом высокооплачиваемых профессионалов. Именно эти люди обеспечивали почти 35% продаж в люксовом сегменте