Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Липецкой области запустят завод по производству амилозного крахмала за 8,5 миллиарда рублей
В России запущено уникальное производство комплектующих для гранулирования полимеров
В Ярославской области резиденты ТОР инвестируют в свои проекты 500 миллионов рублей
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
Налоговые отчисления вьетнамского завода под Новосибирском превысят 150 миллионов рублей
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
«Amazon» прекращает работу исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту в Шанхае
«Crocs» купит итальянский обувной бренд «Heydude»
Американский производитель обуви «Crocs» намерен приобрести бренд итальянской обуви «Heydude». Сумма сделки составит 2,5 миллиарда долларов. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба компании. Оплата сделки будет произведена акциями компании «Crocs» на сумму 450 миллионов долларов. Кроме того, 2,05 миллиарда долларов будут оплачены деньгами. Завершить все формальности в рамках сделки стороны планируют уже в первом квартале следующего года.
Бренд итальянской обуви «Heydude» был основан в 2008 году, и занимается производством повседневной обуви для мужчин, женщин и детей. Покупка итальянского бренда является инвестицией в будущее, говорится в сообщении пресс-службы «Crocs». Компания рада добавить этот быстро растущий и высокоприбыльный бренд в собственный портфель. Повседневная, комфортная обувь, производимая итальянской компанией, в полной мере согласуется с потребительскими трендами, и является хорошим дополнением к «Crocs».
Следует напомнить, что компания «Crocs» была основана в 2002 году в Колорадо. Одним из самых известных видов обуви, производимых компанией, являются резиновые сандалии.





