
Налоговые отчисления вьетнамского завода под Новосибирском превысят 150 миллионов рублей

На Урале создадут продовольственный кластер с объёмом инвестиций 50 миллиардов рублей

С ушедших из России брендом хотят потребовать компенсации

В первом квартале 2025 года в России снизился уровень бедности

«Севергрупп» продала бывший завод «Bosh» в Энгельсе

В Смоленской области откроют новое производство систем водоотведения

Янтарный комбинат представит на аукционе лоты на 12 миллионов рублей

МФК «Займер» приобрела банк «Евроальянс»
Всё больше москвичей предпочитает завтракать за пределами дома

Москвичи, как жители городов с населением свыше миллиона, всё чаще выбирают для завтрака кафе и рестораны. Об этом красноречиво говорят результаты исследования, проведённого специалистами международной исследовательской организации «NPD Group». С июля минувшего года по июль текущего года количество позавтракать за пределами дома увеличилось на 13%. Если говорить о Московском регионе, то таких людей там и вовсе стало больше на 16%.
В Санкт-Петербурге число тех, кто отдаёт предпочтение завтраку за пределами дома, возросло на 4%. В Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Нижнем Новгороде, и Самаре этот показатель в совокупности вырос на 10%.Следует также отметить, что согласно данным исследования, почти 11% регулярных посетителей кафе и ресторанов в России приходят туда исключительно позавтракать. Однако, в странах Европы этот показатель ощутимо выше. Например, в Германии и Англии он составляет 21%, а в Италии он равен 36%.
Эксперты обращают внимание, что в России постепенно изменяется культура потребления. Рост количества тех, кто предпочитает завтракать за пределами дома в России сдерживает исключительно невысокий уровень дохода.