
В Воронежской области открылось первое в России производство концентрированных молочных белков

В России планируют создать новую мобильную операционную систему

В Самарской области в 2024 году начнут производство беспилотников нового образца

В Севастополе возобновят производство шампанского по советской технологии

Конфликт на Украине привёл к росту инвестиций в производителей дронов

На Камчатке резидент зоны порто-франко реализовал проект по добыче креветки

«Ростех» и «Алюминий Металлург Рус» организуют производство экзопротезов

Компания Трампа получила максимальный штраф за схему ухода от налогов
Россияне увеличили потребление крепкого алкоголя

Число периодически выпивающих граждан России за прошедший год выросло на 9%, а их доля составила 67%. Об этом красноречиво говорят результаты исследования, проведённого специалистами ВЦИОМ. Авторы исследования обращают внимание, что в России прослеживается увеличение уровня употребления алкогольных напитков. В минувшем году вовсе не пьющих граждан, по результатам опроса, было 40%, а в нынешнем году таких людей уже 33%.
Почти 18% участников опросов отметили, что пьют крепкий алкоголь два-три раза в месяц. Минимум однажды в неделю пьют 16% россиян, а несколько раз в неделю готовы выпить 6% опрошенных. Более 27% рассказали исследователям, что пьют алкоголь не чаще одного раза за месяц. В опросе участвовали почти 2 тысячи человек возрастом старше 18 лет. Исследование осуществлялось способом телефонного опроса, и завершилось 28 мая текущего года.
Следует отметить, что более 29% россиян, согласно этому же опросу, курят, при этом, 16% участников опроса выкуривают более 1 пачки сигарет в день. Каждый десятый респондент выкуривает минимум несколько сигарет. Почти 19% опрошенных сообщили, что бросили курить совсем недавно.