Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Пользователи «Яндекс Директ» разместят свою рекламу в витринах отделений почты
«Светогорский ЦБК» покупает производителя «Zewa» и «Libresse»
В Приморье откроют завод по производству бытовой химии
Конфискованные активы украинского бизнесмена в Адыгее продаются за 3,9 миллиарда рублей
«Wildberries & Russ» купила российского туроператора «Fun&Sun»
Маркетплейсы стали основным каналом продажи книг
Бывшая структура «Decathlon» в России может быть признана банкротом
До 2028 года число орбитальных спутников вырастет в 4 раза
В течение следующего десятилетия число спутников на околоземной орбите превысит 7 тысяч. За предыдущий аналогичный временной отрезок их появилось менее двух тысяч, сообщает агентство Euroconsult.
Эксперты предполагают, что к 2022-му в космос ежегодно будут запускаться по 580 малых спутников (до 200 кг), а еще спустя 5 лет – по 850 аппаратов. Следует отметить, что ранее цифра не превышала 190. Нынешние мини-спутники способны выполнять те же функции, что и 500-килограммовые космические аппараты. Изменились и сами тенденции: в предыдущее десятилетие небольшие спутники применялись для исследований и тестирования различных программ, теперь же компании отправляют на орбиту целые группы спутников для передачи интернета, создания сетей связи и т.д.
В Euroconsult подсчитали: на строительство 7 тыс. мини-спутников коммерческим компаниям потребуется до $35 млрд. Однако космический рынок развивается стремительными темпами, поскольку частникам не приходится годами простаивать в очередях на запуск своего спутника.





