
В Мордовии открылся новый тепличный комплекс мощностью 9 тысяч тонн овощей в год

«Wildberries» планирует увеличить складские площади во всех странах присутствия

«Тинькофф» запускает сервис по возврату украденных телефонными мошенниками средств

В ОЭЗ «Кулибин» одобрены проекты ещё 5 потенциальных резидентов

Крупнейший производитель меди в Европе заявил о краже на 300 миллионов евро

В томском промышленном кластере запустят производство металлических порошков

Новые резиденты ОЭЗ «Оренбуржье» инвестируют в проекты более 15 миллиардов рублей

В свободной экономической зоне Донбасса запустят производство труб
Китай вышел в мировые лидеры по производству и продажам электромобилей

Реализация властями КНР программ стимулирования производства электромобилей вывела страну в мировые лидеры по объёмам производства и продажи электрических транспортных средств. Об этом пишет сегодня издание «Bloomberg». Журналисты отмечают, что по итогам 2022 года в Китае было продано с учётом автомобилей с гибридными двигателями 5,67 миллиона таких автомашин – более половины от общемирового количества.
Из числа мер правительства КНР журналисты выделяют, к примеру, субсидии для покупателей и производителей электромобилей. Также следует отметить и поступательное развитие в Китае соответствующей инфраструктуры. Уже сейчас страна располагает самой большой сетью пунктов зарядки электромобилей в мире. В прошлом году их число увеличилось на 649 тысяч, что составляет более 70% от общего числа установленных в мире.
Крупнейшие производители электромобилей наращивают присутствие на рынке КНР. После того, как компания «Tesla» в прошлом году предприняла попытку завоевать его долю, схожие усилия предприняли и другие иностранные производители.