ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • ВЛАДИМИР ПУТИН СОВЕРШИЛ ТУ ЖЕ ОШИБКУ,
    ЗА КОТОРУЮ ЮРИЙ СКУРАТОВ ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ В РЕГИСТРАЦИИ

    Владимир Путин совершил ту же ошибку. Фото: ГАЗЕТА

    Центризбирком зарегистрировал Владимира Путина кандидатом в президенты. Он третий по счету зарегистрированный кандидат и первый среди самовыдвиженцев, собиравших в свою поддержку подписи. За его регистрацию все члены ЦИК высказались единогласно.

    Несмотря на то, что представитель КПРФ Вадим Соловьев нашел нарушения в оформлении документов Путина. Президент не указал, что является Верховным главнокомандующим и главой Госсовета.

    Соловьев напомнил, как за подобную провинность коммунисту Юрию Скуратову отказали в регистрации в качестве кандидата в Госдуму.

    Показать удостоверение Путина глава ЦИК отказался: «Зачем оно вам? Они же все одинаковые!» - отмахнулся Вешняков от журналистов.

    Но член ЦИК с совещательным голосом от КПРФ Вадим Соловьев обратил внимание, что в документах, представленных для регистрации, Владимир Путин указал лишь одну свою должность - президента России. «Между тем он является также главнокомандующим, председателем Госсовета РФ, что также было необходимо отразить в документах», - заявил представитель КПРФ. Он напомнил, что ЦИК отказала в регистрации кандидатом в депутаты на прошлогодних парламентских выборах баллотировавшемуся от КПРФ бывшему генпрокурору РФ Юрию Скуратову, поскольку тот ограничился указанием в регистрационных документах лишь одной своей должности - завкафедрой Московского государственного социального университета. То, что он является профессором того же вуза, Скуратов не указал.

    Соловьев также указал главе ЦИК на ряд публикаций в прессе, где приводятся факты сбора подписей за Путина госчиновниками, которые вдобавок платили людям деньги за подпись. Соловьев подготовил целый запрос в ЦИК на эту тему. «Мы вам официально ответили на ваш запрос - никаких конкретных данных вы в ЦИК не представили», - холодно ответил ему Вешняков. Соловьев тут же сказал, что против регистрации Путина ничего не имеет, просто должно быть «равенство между кандидатами».


    Ссылки по теме:

    на начало