ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • А.А. Тюняев. Американский жандарм уходит на пенсию.
  • Книга рекордов Гиннеса. Чисто английское враньё.
  • Министр обороны Японии сошёл с ума.
  • Американцы на Луне, как глисты на троне.
  • А.А. Тюняев. Джордж Буш приговорил Америку.

    Полный список статей

  • ПРЕЗИДЕНТ РФ ПУТИН СОБРАЛ С ТУЛЫ ДАНЬ

    А.А. Тюняев, 12.05.03 г.,
    газета «Пенсионер и общество», № 10 [37], июнь 2003

    Будучи в Туле примерно месяца два назад я встречался с руководителем одной из местных телекомпаний, расположенных на том самом стадионе, где намечалось проведение турнира по самбо «Победа». И что мне сразу же бросилось в глаза – отсутствие возможного отхода президента в случае покушения на него.

    На стадионе всего три «калитки» величиной по три метра каждая. Если что, то Путину было бы тяжело ретироваться.

    Накануне перед спортивно-политическим событием служба безопасности президента посетила тульский Манеж и пришла к тем же самым выводам, что и я: отходов нет, на соревнования Путина не пустим.

    А Путин прилетел в Тулу на вертолете. Приземлившись в разбитом неработающем тульском аэропорту, он на автомобиле проследовал рассматривать достопримечательности Тулы – коих немало, в основном все военно-оружейно-пряничные.

    А между тем, несколько лет назад, на вертолете нашего авиационного подразделения Airdazzle мы прекрасно доставили певца Валерия Леонтьева прямо на сцену, расположенную на арене того самого стадиона, что отказался посетить Путин.

    Видимо наши летчики летают лучше, чем президентские?!

    Так вот, Путин поездил по Туле туда-сюда. Причем, как рассказывают владельцы квартир, выходящих окнами на маршрут его следования: «Поднимаюсь на этаж, смотрю мент в форме стоит и говорит мне: «Быстро пошла – форточки закрыла! И не глазеть на президента! К окнам не подходить! На крыши не лазить! Если кто на крыше появится – стреляем без предупреждения!»

    Короче, президент забрал с Тулы дань в виде пудового тульского пряника и скрылся в сторону Москвы.


    Ссылки по теме:

    на начало