ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Офицеры не пойдут в народный фронт?
  • Ювенальный беспредел нашу Родину задел.
  • Антирусский сериал «Катынь-2».
  • Суд постановил, что правозащитник Орлов не клеветал на Кадырова.
  • На Урале будут судить чеченца, стрелявшего в водителя грейдера.

    Полный список статей

  • ЭКОНОМИКА
    ВТОРОЙ ЧЕРНЫЙ ВТОРНИК

    А.А. Тюняев, 24.10.03 г,
    газета «Пенсионер и общество», № 15 [42], ноябрь 2003

    После первого черного вторника августа 1998 года, когда «родное» российское правительство, обобрав российский народ, изъяло у последнего все накопленные личные сбережения, казалось, что подобное бедствие более не постигнет настоящее поколение россиян.

    Но, как известно, вторники повторяются…

    В 1998 году маневр «российского» правительства был направлен на то, чтобы отобрать у простых граждан те денежные ресурсы, что были ими накоплены после долгих трудовых лет советского бытия.

    Все сбережения российских граждан (за исключением тех, которые знали о приближающемся «кризисе» и стали олигархами) находились в российских банках на рублевых счетах и в банках, спрятанных на кухне родной квартиры, дома, дачи. Но – это все были честные сбережения большинства российских граждан.

    Первый черный вторник был направлен на то, чтобы отобрать у российских граждан их накопления-сбережения – украсть хранящиеся рубли.

    Ход был сделан простой – рубль обесценили «случайными» средствами, происхождение которых никто так и не объяснил. Российские граждане в одночасье потеряли все, что накопили в российских рублях.

    А также – было посеяно семя второго черного вторника – сбережения надо хранить в долларах, теперь знайте!

    Прошло пять лет. Наступила осень 2003 года. На весну 2004 года намечены выборы президента РФ. Премьер-министр российского правительства представляется для действующего президента реальным конкурентом, показывая всем своим видом, что он, премьер, достоин президентского поста. Кремлем принято решение об инициации отставки успешного премьера. Устранении его, как конкурента президенту действующему.

    Вопрос. Что выставить для публичного восприятия народа, как повод для отставки премьера?

    Второй черный вторник! Прекрасный выход, чтобы отобрать у населения России снова накопленные ресурсы и покарать неугодного министра – обычно после таких «дефолтов» премьеры не оставались на своих местах.

    А, так как народ уже стал «умным» (и «российское» «правительство» это знает), и поэтому хранит деньги не в рублях, которые уже однажды были обесценены, а в твердой американской валюте (помните о семени?).

    Поэтому черный – второй – вторник стал нацелен на то, что российский народ считает умным вложением денег – американский доллар, который благополучно опустили родные российские чиновники. Центробанк тоже не вмешался в падение доллара, не желая помочь российским «соотечественникам».

    Причины происхождения неожиданных черных вторников в том или ином государстве мира можно определить с позиций новой науки Организмика.

    Следствие 2.9. постулатов новой фундаментальной науки «Организмика»: «Отношения организмов строятся из соображений жизненной безопасности заинтересованного организма». Это означает, что процесс падения той или иной валюты управляем неким организмом в интересах этого организма.

    Что это за организм?

    Как следует из Организмики всего уровней человеческой власти насчитывается – восемь (представлены по нисходящей):

    надгосударственные уровни власти
    8 – национальная власть;
    7 - финансовая власть;
    6 - религиозная власть;
    5 - идеологическая власть;
    4 – информационная власть;

    государственные уровни власти
    3 – законодательная власть;
    2 – исполнительная власть;
    1 – судебная власть.

    Из представленной структуры видно, что в успешном прохождении кризисов заинтересованы надгосударственые уровни власти, и, чем сильнее кризис и масштабнее, тем более высокий уровень надгосударственной власти проявляет заинтересованность в нем.

    Государственным институтам власти остается роль статистов, при том, что мотивация для них проста – выборные органы власти легко переизбрать с учетом нужных изменений.

    В проведении управляемых финансовых кризисов в таком масштабе, как было в России во времена первого и второго черных вторников, заинтересованы власти 7-го и 8-го уровней, то есть финансовая и национальная власти.

    При этом не следует путать национальную власть в представленной иерархии власти с той национальностью, что управляется этой властью, как правило, национальности власти и управляемого ею народа резко не совпадают. (Как, например, мозг управляет движениями руки, но сам не располагается внутри данной руки, а осуществляет управление с некоторого уровня – 8-го в нашем случае.)

    А также придется учитывать тот фактор, что национальная власть заинтересована в том, чтобы обеспечить свою «национальную безопасность» – лозунг, пропагандируемый всеми странами без исключения, но не всеми правильно понимаемый. Национальная безопасность в интересах национальной власти заключается в том, как сохранить представителей своей национальности на более высоких управленческих постах и в более чистом виде, исключив вмешательство других национальностей.

    Поэтому, во-первых, национальная власть поставляет на рынок властных структур чистых национальных управленцев – детей, родившихся от участников национального уровня власти. Во-вторых, национальная власть наделяет большими успехами тех представителей финансовой власти (7-й уровень власти), что обладают большим соответствием требованиям национальной власти. Если недостаточно национально чистый представитель финансовой власти может быть заменен на более чистого, этот процесс неизбежно будет произведен.

    Как пример, гонения на Гусинского, Березовского, …

    В свою очередь, финансовая надгосудартсвенная власть, во-первых, имеет реальные рычаги управления всеми валютами и их котировками на подконтрольной данной управляющей нации территории. Во-вторых, в задачу финансовой надгосударственной власти входит задача по изъятию, на основе имеющихся финансовых рычагов, денежных средств управляемой ими части населения в том размере, который финансовая или национальная власть посчитают необходимой.

    Отсюда можно прогнозировать глубину каждого финансового кризиса в том или ином месте земного шара.

    Для этого, первое, необходимо установить, какая национальность имеет власть над данным регионом (состоящим, как правило, из нескольких государств). Из этого определим в интересах какой части населения этих стран будут финансовые изменения, какая национальная валюта будет оставаться в тени и во время кризиса не будет ни проигравшей, ни победившей, но останется на постоянном уровне, по отношению, например, к золоту.

    Второе. Установив национальность, управляющую данным регионом, можем точно определить, какие компании будут участвовать в предстоящем кризисе – владельцы компаний управляющей национальности будут вовремя проинформированы о предстоящем кризисе и снабжены всеми необходимыми инструментами для извлечения из кризиса как можно большей выгоды. Владельцы компаний не управляющей национальности будут дезинформированы, запутаны, лишены всех возможных способов на сохранение своих средств во время предстоящего кризиса.

    Жертва и хищник – простое сообщество организмов. Деньги не пропадают в никуда… Они просто перетекают… (Появляются новые олигархи, да еще и с такой скоростью, что они не успели бы даже просто осуществить необходимые платежи, если предположить, что их деньги явились плодом их же удачной коммерции.)

    Всякая национальность (организмов) заинтересована в увеличении своей безопасности. Можно это утверждение назвать субследствием из следствий науки Организмика. Но так или иначе все взаимоотношения любых систем строятся на принципах постулатов Организмики, их следствий.

    Планету Земля населяют всего два десятка национальностей, каждая из которых является организмом и поэтому ведет себя как организм, действует, строго следуя законам Организмики.

    Отсюда вывод: если вы намерены перевести свои вклады в евро, то знайте, что свое намерение отобрать ваши средства национальная надгосударственная власть осуществит в любом случае: если люди направят свои финансовые потоки в евро, то евро скоро станет нетвердой валютой. И это будет отнюдь не экономическим следствием.


    Иллюстративные ссылки:


    Ссылки по теме:


    More:

    на начало