ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом.
  • США – Украина – Индия: охваченные синей кровью.
  • ООН – агрессор с кукольным лицом.
  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства.
  • Китай плодит паразитические политические структуры.

    Полный список статей

  • ПУТИН: ТРИ ГОДА ПРЕЗИДЕНТСКОГО МОРОЗА

    Александр Храмчихин, ИМА-пресс
    комментарий dazzle.ru

    7 мая страна отметит трехлетнюю годовщину инаугурации Владимира Владимировича Путина. Хотя реально он находится у власти гораздо дольше - с августа 1999 года.

    Итоги трех лет президентства Путина оптимизма не вызывают. Среди «достижений» - фактическая легитимация абсолютной власти бюрократии, ее окончательное сращивание с бизнесом и, как следствие, значительный рост коррупции; экономическое и в значительной степени идеологическое закрепление России в качестве сырьевого придатка не только Запада, но и Востока; возвращение устраненной к середине 90-х угрозы распада страны (основу для этого создают федеральные округа, которые, по сути, являются протогосударствами – см. ст. Из России сделают пирог на семь избранных.

    В этот список можно добавить усиление неравенства субъектов РФ (те, что были «равнее других», стали «еще равнее»), превращение Совета Федерации в специальную «палату олигархов», резкое ускорение деградации и распада силовых структур, формирование КПСС-2 на базе «Единой России» (см. ст. Путин занялся «спамом»), а также повсеместное превращение выборов в пародию, что чревато быстрым ростом абсентеизма населения, фактическое подавление малого и среднего бизнеса в пользу бизнеса крупного, целенаправленное культивирование властью и государственными СМИ люмпенско-аутсайдерской психологии у населения (сочетание ностальгии по Совдепии с тотальной православизацией – см. ст. Христианство является религией чужого народа и Что такое религия).

    Еще в начале 2003 года казалось, что в активе у Путина есть хотя бы внешняя политика. Однако теперь и внешнеполитические успехи перечеркнуты унизительным и совершенно ненужным поражением в политическом противостоянии вокруг войны в Ираке – см. ст. Дружбаны Хусейн и Буш кинули Россию на 40 миллиардов долларов. Что интересно, американцы даже не просили нас их поддерживать. Они лишь хотели, чтобы Россия протестовала на полтона ниже, а потом умыла руки и предоставила им расхлебывать то, что они же и заварили (именно так поступил Китай).

    Наш нынешний президент почему-то считается сильным и волевым человеком. Правда, подтверждения этих замечательных качеств не наблюдается. Точнее, Путин один раз продемонстрировал силу воли - когда пробивал возвращение коммунистического гимна. И добился успеха. Этот гимн с позорной музыкой и смешными словами стал символом его президентства. Одним из главных аргументов за эту песню были просьбы спортсменов. Оказывается, им было очень обидно, что у российского гимна на музыку Глинки нет слов и поэтому его нельзя спеть со слезами на глазах и с приложением руки к сердцу. Никто почему-то не вспомнил, что советские спортсмены никогда гимн не пели и руку к сердцу не прикладывали, а плакала (и то один раз) только Ирина Роднина. Тот случай до сих пор помнится именно из-за его уникальности. Ну и нынешние спортсмены, получив желаемое, тоже, почему-то, не запели, хотя изучение гимна им теперь активно навязывают (действительно, сами ведь просили). Более того, побеждать они тоже почему-то не стали, даже наоборот.

    После ухода из спорта большей части женской сборной по лыжам России вообще не на кого рассчитывать ни летом, ни зимой. Поражение наших футболистов от Грузии и хоккеистов от Латвии выглядит очень символичным. Обе эти команды никак не назовешь сильными. Денег у грузинских футболистов и латышских хоккеистов на порядок меньше, чем у их российских коллег (по уровню финансового обеспечения наша хоккейная Суперлига практически вышла на уровень НХЛ, а футбольная - на уровень европейских чемпионатов высшей категории: испанского, итальянского, английского, немецкого, французского). Наши бывшие соотечественники победили бывшую империю. У них есть чувство страны, причем не имеет значения тот факт, что Латвия уже стала полноправным членом НАТО и ЕС, а некогда самая благополучная и процветающая советская республика Грузия оказалась в числе беднейших государств мира с уровнем жизни многократно более низким, чем в России. Мы до сих пор не определились, в какой стране живем. И президент наш до сих пор этого не понял. То есть мы, как положено, имеем такого главу государства, которого заслуживаем.

    Комментарий dazzle.ru.

    Не случайно мы расставили ссылки по тексту, изложенному выше, и ссылки внизу.

    Владимир Владимирович, конечно, человек достойный президентства, иначе его туда и не поставили бы. Кто поставил? Тот, кто поставил, тот свою выгоду получил, не сомневайтесь. Смысл не в том, чтобы критиковать и разбирать по косточкам действия нынешнего президента России, он – нормальный. Но – нормальный для кого?

    Если учесть, что, будучи в замах у Собчака и находясь на госжаловании, Путин уже входил в число 600 самых богатейших людей планеты (это на выборах муссировалось в его пользу), то понятно, что это жесткий, мудрый и удачливый бизнесмен, занимающий сейчас строчку повыше стоящего первым в списке богатейших Била Гейтса.

    Умение ломать душу человека – это приобретенное в спецслужбах качество, это производственная необходимость. Он этим умением обладает по долгу службы. Так, значит, Путин волевой и твердый человек, свое отстоять умеет. Федеральные округа захотел – продавил.

    Путин – хорош как президент. Но вопрос – для кого?

    Народ русский и простой люд, платя за тепло, – три из трех зим мерз в не отапливаемых домах.

    Народ другой, получая зарплату в 3000 руб., - строил и строит особняки в 50 миллионов руб. каждый, скупил нефтянку, вошел в число гениальных менеджеров и богатейших людей мира.

    Россия поставлена на разграбление


    Ссылки по теме:

    на начало