Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Дочерняя компания «Alibaba» будет использовать пассажирские самолёты для перевозки грузов
Китайская логистическая компания под названием «Cainiao Network», являющаяся структурным подразделением «Alibaba Group», намерена в ближайшее время наладить партнёрские отношения с российскими пассажирскими авиакомпаниями. Об этом журналистам поведал источник из среды перевозчиков. С их помощью китайская компания планирует существенно увеличить объёмы доставки товаров в Россию с электронной торговой площадки «AliExpress». Заказы будут доставлять в салонах пассажирских самолётов.
Представители китайской стороны подтвердили свои намерения, однако раскрывать имена потенциальных партнёров в компании отказались. Там добавили, что сейчас «Cainiao» достаточно плодотворно сотрудничает с «Почтой России», которая обеспечивает доставку до 80% заказов с платформы «AliExpress». Для доставки заказов используются грузовые самолёты «Почты России».
Источники в отрасли, хорошо знакомые с ходом переговорного процесса, отмечают, что в качестве потенциальных партнёров рассматриваются авиакомпании, которые в период кризиса получили разрешение на перевозку грузов в салоне.





