Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Joom» запускает доставку товаров из Европы
Платформа «Joom», специализирующаяся на продаже китайских товаров, запустила для граждан России услугу доставки товаров из Германии, Франции, Италии, а также Турции. Об этом журналистам рассказали в самой компании. В ассортимент товаров. Доступных для доставки, входит более 150 тысяч позиций, включая обувь, одежду, товары для здоровья, косметику, домашнего интерьера, досуга и хобби. С платформой уже сейчас сотрудничают многие известные европейские бренды, В первой половине следующего года ассортимент будет расширен до 1 миллиона товаров.
В компании отметили, что европейские продавцы крайне заинтересованы в сбыте своих товаров на рынке СНГ. Новые каналы сбыта позволят европейским брендам компенсировать падение продаж, связанное с радикальны сокращением туристического потока. Сегодня средний чек российского покупателя европейской одежды и обуви составляет порядка 50 долларов, если говорить о косметике, то тут средний чек составляет 10 долларов. Доставка товаров из Европы будет осуществляться в течение двух-трёх недель.
Сейчас аналогичную услугу своим пользователям предоставляет платформа «AliExpress». Об этом журналистам рассказал представитель маркетплейса.





