Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Александр Мамут выставил на продажу российскую сеть магазинов «Hamleys»
Компания «Ideas4Retail», которая занимается развитием в России сети магазинов игрушек «Hamleys», а также точек по продаже кухонных принадлежностей «CookHouse», инициировала поиск покупателей на весь свой бизнес. Об этом сказано в презентации компании, предназначенной для потенциальных инвесторов. Сейчас 90% в капитале компании принадлежит структурам, связанным с Александром Мамутом. Ещё 10% принадлежит структурам, связанным с ГК «Винни»
Компании «Ideas4Retail» принадлежит эксклюзивное право на развитие в России сети магазинов игрушек «Hamleys». Сейчас в структуру сети входит порядка 200 торговых объектов. Магазины сети расположены по всему миру, а её основным собственником является индийский бизнесмен Мукеш Абани. В России у сети всего 9 торговых объектов в российской столице, а также Санкт-Петербурге и Сочи. Выручка «Ideas4Retail» по итогам прошлого года составила 1,78 миллиарда рублей.
В презентации отмечено, что нынешние собственники компании предпочли бы продать весь свой бизнес целиком одному покупателю, однако, готовы рассмотреть вариант с раздельной продажей сетей при условии реального интереса.





