В Липецкой области запустят завод по производству амилозного крахмала за 8,5 миллиарда рублей
В России запущено уникальное производство комплектующих для гранулирования полимеров
В Ярославской области резиденты ТОР инвестируют в свои проекты 500 миллионов рублей
Смоленская компания «Агритек» инвестировала в строительство нового цеха 270 миллионов рублей
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
Налоговые отчисления вьетнамского завода под Новосибирском превысят 150 миллионов рублей
Российская компания вышла на рынок Бразилии с проектом пищевой биоупаковки из вторсырья
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
На Украине рекордно подорожало сало
Стоимость сала в Украине в ноябре текущего года достигла рекордного показателя в 185 гривен за килограмм, что эквивалентно 7 долларам по текущему курсу. Об этом накануне написали журналисты местного издания «Страна». Журналисты обращают внимание, что нынешняя стоимость сала является рекордной за последние несколько лет, а заметный скачок стоимости этого продукта был зафиксирован ещё в октябре, когда один из любимых продуктов украинцев вырос в цене на 13%. Отметим, что в ноябре рост составил 11%.
Однако, эксперты советуют украинцам не отчаиваться, и прогнозируют, что уже в ближайшее время сало может подешеветь. В минувшие годы, если говорить о середине осени, свинина существенно дешевела. Кроме того, как отмечают эксперты, давление импорта на внутренние цены становится всё ощутимее. Именно поэтому, как отмечают специалисты, снижение цен на сало неизбежно.
Ранее в местной прессе появилась информация, о существенном подорожании основных ингредиентов для приготовления борща. Порция борща на 4 человек в Украине сегодня обойдётся в 65,16 гривны, что эквивалентно 2,5 доллара по текущему курсу. В сравнении с октябрём прошлого года цена выросла на 5%.





