Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
«Свеза» отказалась от завода на берегу водохранилища стоимостью 2,8 миллиарда долларов
Лесопромышленный холдинг «Свеза», являющийся самым крупным производителем фанеры в мире, принял решение отказаться от идеи по созданию завода для производства целлюлозы на берегу Рыбинского водохранилища, и сейчас прорабатывает альтернативные варианты реализации данного проекта. Стоимость реализации данного проекта ранее оценивалась специалистами холдинга в 2,8 миллиарда долларов. Следует отметить, что главным акционером холдинга «Свеза» является «Севергрупп», управляющая активами Алексея Мордашова.
О таком решении лесопромышленного холдинга в ходе общения с журналистами рассказал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. В 2019 году РФПИ сообщил о намерении совместно с суверенным фондом из ОАЭ «Mubadala» вложиться в реализацию данного проекта. Тогда рассматривался вопрос строительства завода совокупной мощностью 1,3 миллиона тонн целлюлозы в год.
Глава лесопромышленного холдинга «Свеза» Анатолий Фришман ранее в беседе с журналистами отмечал, что изначально рассматривалось несколько вариантов для строительства предприятия. Уровень экологической защиты в рамках данного проекта не имеет аналогов в мире.





