Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Производитель мороженого из Краснодарского края в полтора раза увеличил экспорт
Предприятие из Краснодарского края, осуществляющее выпуск мороженого под торговой маркой «Коровка из Кореновки», за 8 месяцев текущего года нарастило экспорт своей продукции до 3 тысяч тонн, что почти в полтора раза превышает показатель за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал представитель регионального правительства. Ранее в региональном Минсельхозе заявили, что предприятие полностью локализовало производство на территории края.
Все ингредиенты из состава мороженого «Коровка из Кореновки» произведены на Кубанки, включая вафельные стаканчики. С рабочим визитом на предприятии побывал даже глава региона Вениамин Кондратьев, который произвёл осмотр цеха по изготовлению вафельных стаканчиков. Договор о создании этого цеха было подписано руководством предприятия и властями региона в рамках инвестиционного форума в Сочи.
В региональном Минсельхозе журналистам сообщили, что «Кореновский молочно-консервный комбинат» считается ныне единственным предприятием региона, выпускающим сгущенное молоко и мороженное, и отправляющее свою продукцию на экспорт. Продукцию компании можно найти в Китае, Германии, США, Великобритании и других странах.





