Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Группа «Atria Plc.» в 2 раза увеличит производство сыровяленой продукции в Ленинградской области
Структура под названием «Атриа Россия», являющаяся подразделением финской группы компаний «Atria Plc.», намерена в 2 раза увеличить производительность своего завода, находящегося в посёлке Синявино Ленинградской области. Представитель российского подразделения в разговоре с журналистами подчеркнул, что новые производственные мощности будут вовлечены в процесс изготовления сыровяленых колбас и хамона. По итогам ушедшего года предприятием было изготовлено порядка 1 тысячи тонн продукции, однако этого оказалось мало.
Подробности проекта будущей модернизации производства в компании раскрывать не стали, однако отметили, что этот шаг позволит расширить географию продаж за пределы Санкт-Петербурга и Москвы, а также нарастить выпуск премиального сегмента продукции. В администрации Ленинградской области журналистам рассказали, что производительность предприятия увеличится до 1,6 тысячи тонн готовой продукции за год.
Финская компания считается одним из самых крупных предприятий по переработке мяса у себя в стране. Кроме внутреннего рынка и России, продукция «Atria Plc» также представлена в Дании, Эстонии и Швеции.





