Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
ГК «Runko Group» модернизирует производство в Ленинградской области
Группа компаний «Runko Group» готова инвестировать 1,5 миллиона долларов в модернизацию собственного деревообрабатывающего лесопильного завода, расположенного в посёлке Тихорицы Ленинградской области. Об этом в беседе с журналистами рассказал руководитель компании Александр Ошкаев. Инвестиционная программа рассчитана на 3 года.
На эти деньги инвестор планирует приобрести две автоматические линии оптимизации пиломатериалов, а также горячий пресс для клееного щита, ламельный многопильный станок и другое оборудование. Модернизация позволит компании сократить использование человеческого труда и максимально автоматизировать процесс выпуска готовой продукции. Объём производства, при этом, увеличится более чем в два раза, отметил руководитель «Runko Group».
Продукция завода реализуется на российском рынке, а также отправляется в Китай, Англию и другие страны Европы. Крупным заказчиком предприятия, как отметил господин Ошкаев, является шведский холдинг «IKEA». После завершения модернизации инвестор не планирует расширять географию собственных поставок готовой продукции.





