
Продавцы алкоголя просят разрешить его дистанционную продажу на Новый год

Россияне массово переходят в режим жесткой экономии

ИП всё чаще обращаются в МФО

Фармацевтический рынок России в ожидании коллапса

Машиностроители пожаловались президенту на рост цен на металлопрокат

СП «Системы» и «Сбербанка» получило контроль над группой «Электрозавод»

Собственники «Мысхако» увеличат площадь виноградников в 5 раз

Экономика КНР обгонит США в 2028 году
Инвесторы проявляют интерес к строительству заводов по производству сыра В ленинградской области

Сразу несколько инвесторов объявили о своём намерении создать на территории Ленинградской области предприятия по производству сыров. В списке несколько достаточно известных в регионе компаний – ГК «Галактика», Племзавод «Бугры», ГК «Лосево», «Красноозёрное», а также ТД «Зартый», являющийся новым игроком в регионе. Представитель властей Ленинградской области отметил, что в данный момент это направление в регионе практически не освоено.
ТД «Зартый» намеревается возвести в Ленинградской области завод по изготовлению твёрдых сыров производительностью 8-9 тонн готового продукта за сутки. Под реализацию проекта планируют выделить земельный участок в Лужском районе. Инвестиции запланированы на уровне 300 миллионов рублей. К строительным работам планируют приступить уже в следующем году.
ГК «Галактика» будет производить на своём участке в Гатчинском районе моцареллу, крем-сыр, мягкие сыры, и сливочный сыр. Племзавод «Бугры» намерен производить 2,2 тысячи тонн сыра в год. Инвестиции в проект составят 1,3 миллиарда рублей. ГК «Лосево» организует выпуск мягких и полутвёрдых сыров в Светлогорске. Мощность производства составит 6 тонн готового продукта в сутки.