Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
США заключили контракт на производство редкоземельных магнитов на 1,4 миллиарда долларов
Американские компании «Vulcan Elements» и «ReElement Technologies», занимающиеся производством и поставками редкоземельных магнитов, подписали с правительством Соединённых Штатов и частными инвесторами комплексную сделку на общую сумму 1,4 миллиарда долларов. Соглашение предусматривает кредит в размере 620 миллионов долларов от Управления стратегического капитала Министерства войны США.
Средства будут направлены на строительство и эксплуатацию завода по производству редкоземельных магнитов мощностью до 10 тысяч тонн магнитов в год. Министерство торговли США вкладывает в проект 50 миллионов долларов. Вклад частных инвесторов составит 550 миллионов долларов. Кроме того, компания «ReElement Technologies» получила 160 миллионов долларов от Управления стратегического капитала.
Сделка стала ещё одним знаком повышенного внимания администрации Дональда Трампа к ситуации с редкоземельными металлами на мировом рынке, значительную часть которого контролирует Китай. Накануне США и Китай договорились приостановить экспортные ограничения на поставки редкоземельных металлов на год.





