
В Мордовии открылся новый тепличный комплекс мощностью 9 тысяч тонн овощей в год

Завод в Бердске вложит 550 миллионов рублей в модернизацию производства для авиационной отрасли

В ОЭЗ «Кулибин» одобрены проекты ещё 5 потенциальных резидентов

Крупнейший производитель меди в Европе заявил о краже на 300 миллионов евро

В томском промышленном кластере запустят производство металлических порошков

Новые резиденты ОЭЗ «Оренбуржье» инвестируют в проекты более 15 миллиардов рублей

В свободной экономической зоне Донбасса запустят производство труб

«Усольский свинокомплекс» вложит 9 миллиардов рублей в развитие производства
«Силовые машины» планируют в течение года выйти на выпуск 500 электрозаправок в год

Компания «Силовые машины» намерена в течение года выйти на выпуск 500 электрических заправок в год. В компании считают данное направление бизнеса весьма перспективным. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал владелец компании Алексей Мордашов. Он отметил, что компания уже создала пилотную электрическую заправку, изучает вариант реализации масштабного проекта в сотрудничестве с розничной торговой сетью «Лента».
Партнёрство позволит размещать электрические заправки на парковках сети магазинов. «Силовые машины» намерены уже в ближайшее время обратиться за государственной поддержкой для финансирования развития проекта электрических заправок. Ранее в компании сообщили о завершении необходимых испытаний головного образца инновационной быстрой мультизарядной станции для электромобилей.
«Силовые машины» являются глобальной энергомашиностроительной компанией, которая входит в десятку мировых лидеров отрасли по объёму установленного оборудования. Компания осуществляет проектирование, изготовление и комплексные поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций.