Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
На Кубани запустили производство медицинских изделий мощностью 90 миллионов единиц в год
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
«Тайга Групп» купит не менее 50% бывшей российской структуры «Essity»
Грузовые авиакомпании России сообщили о рисках полной остановки парка
В 2025 году инвестиции в дата-центры впервые превзойдут вложения в нефть
Диапазон сделки по покупке 100% акций «Ситибанка» оценивают в 13-132 миллиарда рублей
Южная Корея наращивает закупки российского угля
Новый резидент ТОР в Приамурье создаст горно-металлургический кластер
«Байкало-Амурская горнорудная корпорация», являющаяся резидентом ТОР «Амурская», намерена создать в Приамурье горно-металлургический кластер для производства титаномагнетитовых и ильменитовых концентратов. Об этом журналистам рассказали накануне в региональном агентстве по привлечению инвестиций. Следует напомнить, что соглашение об осуществлении деятельности «БАЛК» на ТОР «Амурская» было подписано в рамках российско-китайского экономического форума, который проходит в Благовещенске с 26 по 28 мая.
Появление специализированного кластера даст возможность увеличить объёмы производства путём вывода на проектную мощность Олекминского рудника. Ежегодно там планируют добывать 2,6 миллиона тонн товарной руды. Порядка 85% продукции будет экспортироваться в КНР. Восстановление и модернизация комплекса по добыче и переработке титаномагнетитовых руд, который располагается в Тындинском муниципальном округе, начнётся до конца текущего года.
Инвестиции в реализацию проекта составят 4,1 миллиарда рублей. Реализация данного проекта позволит создать дополнительно 500 рабочих мест.





