Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
В России запустили производство полимера ПЭЭК для высокотехнологичной промышленности
В России спрос на грузовой каршеринг во втором квартале вырос на 80%
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
«Сбербанк» договорился о покупке торгово-развлекательного центра «Жемчужная Плаза»
Компания «Сбербанк управление активами», являющаяся полной дочерней структурой «Сбербанка» достигла договорённости с «Шанхайской инвестиционной компанией», а также с дочерней структурой финской компании «SRV» о приобретении торгово-развлекательного центра под названием «Жемчужная Плаза», который располагается на юго-западе Санкт-Петербурга. Соглашение об этом было подписано в рамках ПМЭФ.
Этот торгово-развлекательный центр, как отмечают источники на рынке, стать одним из элементов портфеля закрытого паевого рентного фонда «Сбербанка». Закончить все формальности по сделке её участники планируют уже в августе текущего года. Первые сообщения о возможной покупке торгового центра появились в прессе весной текущего года. Тогда эксперты оценивали её потенциальную стоимость в 6-9 миллиардов рублей.
Торгово-развлекательный центр открыл свои двери для посетителей в 2013 году. Он располагается на территории микрорайона «Балтийская жемчужина», одним из инвесторов строительства которого, является китайская компания. Совокупная площадь торгового центра почти равна 93 тысячам квадратных метров.





