Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
В Челябинске появится аквапарк за 170 миллионов рублей
В Челябинске прошёл общественные слушания проект возведения многофункционального торгово-развлекательного комплекса с фитнесс-клубом и аквапарком. Объект намерены возводить на северо-западе города, где есть подходящий земельный участок площадью 3,5 гектара. Совокупная площадь объекта составит 42 тысячи квадратных метров, аквапарк при этом разместится на площадях в 10 тысяч квадратных метров. Сейчас ведутся проектные работы.
Представитель властей города отказался называть предполагаемую сумму вложений, необходимую для реализации задуманного строительства. Эксперты считают, что для строительства торгового центра с аквапарком и спортивной зоной может потребоваться от 150 до 170 миллионов рублей. Эти средства могут быть окуплены, однако многое в данном вопросе будет зависеть от фактора сезонного спроса. Количество посетителей водных аттракционов в тёплое время года снижается на 30%, отмечают эксперты.
Отметим, что северо-запад Челябинска является наиболее застраиваемой зоной, поэтому место для строительства аквапарка выбрано вполне удачно. За последние месяцы это третий проект строительства аквапарка предложенный для общественных слушаний.





