Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Липецкой области запустят завод по производству амилозного крахмала за 8,5 миллиарда рублей
В России запущено уникальное производство комплектующих для гранулирования полимеров
В Ярославской области резиденты ТОР инвестируют в свои проекты 500 миллионов рублей
Липецкая ОЭЗ произвела продукции на сумму свыше 470 миллиардов рублей с момента создания
Налоговые отчисления вьетнамского завода под Новосибирском превысят 150 миллионов рублей
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
«Amazon» прекращает работу исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту в Шанхае
Россияне заняли второе место среди иностранцев по покупке жилья в Таиланде
Граждане России заняли второе место среди иностранных покупателей недвижимости в многоквартирных жилых комплексах в Таиланде по итогам 2023 года. Об этом пишет сегодня издание «Bloomberg». В течение 2023 года россияне совершили 1,26 тысячи сделок. Первое место в этом своеобразном рейтинге заняли китайские инвесторы. Они приобрели более 6,6 тысячи единиц жилья. Третье и четвёртое место остались за гражданами Мьянмы и США соответственно.
За весь прошлый год в Таиланде было продано более 14,4 тысячи единиц жилья. Общая сумма сделок составила 73,5 миллиарда багов, что эквивалентно 2 миллиардам долларов. Это на четверть больше, чем годом ранее. Иностранцы в основном покупали недвижимость в курортных провинциях королевства – Чонбури и Пхукет, а также в Бангкоке.
Представители рынка недвижимости в провинции Пхукет ранее заявили журналистам, что россияне заняли до 90% рынка аренды недвижимости на одноимённом курортном острове. Они значительно опередили по числу бронирований граждан КНР. Также представители рынка отметили, что 80% заявок на покупку недвижимости приходится на россиян, а остальные 20% - на представителей других стран.





