Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«ЭФКО» инвестирует 4 миллиарда рублей в выпуск искусственного мяса из подсолнечника
Группа «ЭФКО» намерена реализовать в Белгородской области масштабный инвестиционный проект по производству растительного мяса из подсолнечника. В компании утверждают, что производственный комплекс станет первым подобным объектом в России, и будет уникальным даже в масштабах мирового рынка. Первая линия по производству растительного мяса будет запущена уже в декабре текущего года. Её мощность составит 8 тысяч тонн продукции в год.
О скором запуске производства котлет для бургеров в компании «ЭФКО» заявили в августе текущего года. Продукт был создан специалистами научно-исследовательского центра «Бирюч-НТ». Входящего в структуру группы «ЭФКО». Белок для растительного мяса был создан из сои. Тогда в компании заявляли, что вложения в запуск пилотного проекта составят 100 миллионов рублей. Производительность линии составит 500 килограммов растительного мяса в месяц.
Новый проект группа «ЭФКО» намерена реализовать в несколько этапов. В течение 3 лет мощность производства может увеличиться до 40 тысяч тонн продукции. Совокупный объём инвестиций в реализацию данного проекта оценивается специалистами компании минимум в 4 миллиарда рублей.





