Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Компания «Неварь» построит в Курской области молочную ферму за 2,5 миллиарда рублей
Компания «Неварь», ранее специализировавшаяся исключительно на выращивании зерновых культур, заявила о своём намерении построить в Дмитриевском районе Курской области молочную ферму на 1,2 тысячи голов дойного стада. Об этом журналистам поведали в пресс-службе правительства региона. Там отметили, что объект должен быть завершен до конца следующего года. Планируемый объём инвестиций составит 2,5 миллиарда рублей.
Представитель инвестора в беседе с прессой не стал раскрывать дополнительных параметров проекта, подчеркнув, что сейчас будущий проект находится на стадии глубокой проработки, и окончательное решение по нему ещё не принято. Сейчас идёт диалог по поводу возможных каналов сбыта продукции, а также поиски площадки для размещения объекта. Подобный комплекс, как отмечают эксперты, может производить до 10 тысяч тонн молока в год.
Напомним, что не так давно власти Курской области заявил курс на увеличение объёмов производства молока. Самые большие надежды власти региона возлагают на проекты, реализуемые холдингом «Эконива» Штефана Дюрра. Холдинг сейчас возводит в регионе молочный комплекс мощностью до 36 тысяч тонн молока.





