
На маркетплейсах будут доступны новые инструменты защиты от мошенников

«Bosch» продолжит сокращать персонал на фоне кризиса

Простые американцы считают, что введение пошлин приведёт к росту цен

«Русал» создаст опытное производство оксида скандия

В Приморье откроют завод по производству лимонадов и питьевой воды

В ФНС открыли число официальных мвйнеров в России

Склады «Wildberries» планируют полностью роботизировать

«Disney» сократит несколько сотен сотрудников
«РЖД» готовится к выпуску зелёных облигаций

Государственная монополия «РЖД» ведёт подготовку к первому выпуску зелёных облигаций на европейском рынке заимствований. Об этом свидетельствуют данные проспекта эмиссии, подготовленного компанией. Журналистам удалось ознакомиться с содержанием этого документа. Кроме того, правдивость этой информации подтвердили одновременно несколько источников в инвестиционных кругах, которым документ был направлен для ознакомления руководством «РЖД».
Срок обращения этих ценных бумаг составит 7-10 лет. В качестве организаторов размещения выступят «ВТБ Капитал», «JP Morgan» и «Unicredit». Журналисты отмечают, что в средине мая в Лондоне, Амстердаме, Франкфурте и Мюнхене должны состояться встречи с потенциальными инвесторами для детализации условий размещения. Представители «РЖД» подтвердили намерение компании разместить зелёные облигации, однако более детальную информацию по данному вопросу в компании предоставить отказались.
Предполагается, что привлечённые средства будут направлены государственной монополией на покупку новых электровозов в рамках реализации программы развития компании. Отметим, что чистая прибыль «РЖД» по международным стандартам за минувший год снизилась в 3,9 раза.