Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
Мобильное подразделение «SodtBank» готовится к одному из самых крупных IPO в истории
В средине декабря в Японии может состояться одно из самых крупных первичных размещений ценных бумаг за всю историю существования фондовых биржевых торгов. Речь идёт о выходе на биржу мобильного подразделения компании «SodtBank». Предварительная стоимость одной акции для этой компании установлена на уровне 1,5 тысячи иен. Об этом сообщает американская пресса, ссылаясь на собственные источники.
При подобной стартовой стоимости акции совокупная капитализация мобильного подразделения «SoftBank» составит 7,2 триллиона иен, что эквивалентно 63 миллиардам долларов. Если во время первичного размещения будет продано 37% акций, как это запланировано, то компании удастся привлечь 23 миллиарда долларов. Данная сумма крайне близка к рекорду в 25 миллиардов долларов, установленному китайским холдингом «Alibaba» во время размещения на бирже в Нью-Йорке.
Эксперты обращают внимание, что столь высокая заявочная стоимость ценных бумаг, а также отсутствие характерного для таких ситуаций ценового коридора, говорит о полной уверенности руководства компании в успешном размещении своих ценных бумаг.





