Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Налоговые отчисления вьетнамского завода под Новосибирском превысят 150 миллионов рублей
Предприятие по производству еды быстрого приготовления вьетнамской компании «Сэлтикс», построить которое планируют под Новосибирском к 2034 году, ежегодно будет платить налоги на сумму более 150 миллионов рублей. Соглашение о реализации этого проекта было подписано на полях Петербургского международного экономического форума. Об этом рассказали в Корпорации развития Новосибирской области.
На новом заводе будут выпускать продукты питания под собственным брендом, а также на заказ. В ассортименте будут представлены лапша и картофельное пюре быстрого приготовления, а также сухие бульоны и макаронные изделия традиционного приготовления, и различные напитки. Кроме того, инвестор намерен наладить импорт и экспорт готовой продукции, сырья и материалов. Объём вложений в реализацию данного проекта оценивается экспертами в 13 миллиардов рублей.
В ходе первого этапа строительства, который планируют реализовать до 2028 года, будет построен производственно-складской комплекс общей мощностью 45 тысяч тонн в год. В результате реализации проекта планируют создать более 600 рабочих мест. Следует напомнить, что весной текущего года проект был одобрен инвестиционным советом региона.





