Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
В Рязанской области открыли первый завод по производству лечебного и энтерального питания
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
В России запустили производство полимера ПЭЭК для высокотехнологичной промышленности
В России спрос на грузовой каршеринг во втором квартале вырос на 80%
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
«Доширак» инвестирует в модернизацию своего завода в Рязани 1,5 миллиарда рублей
Корейский производитель товаров быстрого приготовления «Доширак» намерен инвестировать 1,5 миллиарда рублей в глубокую модернизацию своих производственных мощностей на предприятии в Рязани. Данное решение один из руководителей компании озвучил на встрече с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым.
Реализация плана модернизации позволит создать дополнительно порядка 100 рабочих мест. Отметим, что сейчас на предприятии трудится более 300 человек. В раках реконструкции мощностей предприятия запланирован запуск новой дополнительной линии по производству лапши быстрого приготовления. Кроме того, будут построены новые складские мощности, установлено дополнительное ограждение, и переоборудован пропускной пункт.
Завод южнокорейской компании работает в России с 2008 года. На предприятии производится лапша быстрого приготовления, а также картофельное пюре и овсянка. Доход предприятия по итогам 2018 года превысил отметку в 2,4 миллиарда рублей. Чистая прибыль, при этом, была зафиксирована на уровне 81 миллион рублей. Модернизация производства позволит существенно нарастить объёмы выпуска готовой продукции, и увеличить основные финансовые показатели.





