Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Технониколь» инвестирует более 260 миллионов рублей в развитие завода каменной ваты в Белгороде
Корпорация «Технониколь» намерена в 2023 году инвестировать 263 миллиона рублей в развитие завода каменной ваты в Белгороде. Часть средств будет направлена на экологическую модернизацию предприятия. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе компании. Там напомнили, что в прошлом году корпорация вложила в белгородский завод каменной ваты почти 670 миллионов рублей.
Представитель предприятия в беседе с журналистами отметил, что проекты, направленные на снижение воздействия на окружающую среду, станут ключевыми в нынешнем году. На предприятии, к примеру, планируют завершить монтаж и запустить систему дожига газов от камеры полимеризации на первой линии. Эта система позволяет удалять газ с вредными частицами, сжигать их в специальной камере, а затем полностью очищенный газ выводить через дымовую трубу.
В 2022 году завод «Технониколь» в Белгороде выпустил более 900 тысяч кубических метров минеральной тепло- и звукоизоляции для многоквартирных и частных домов, промышленных и общественных зданий. Всего предприятие выпускает 292 вида продукции.





