Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
Власти Белгородской области хотят закрыть завод «Евроцемент групп» в Белгороде
Власти Белгородской области хотят перенести производственные мощности завода «Белгородский цемент», входящего в группу «Евроцемент групп», на площадку другого структурного подразделения холдинга – «Осколцемент», расположенного в Старом Осколе». Территорию завода «Белгородский цемент» власти планируют отдать под застройку
Представитель властей региона заявил, что с 2018 по 2020 год будет производиться заключительный этап остановки производственных мощностей «Белгородского цемента». Параллельно с его реализацией на площадке в Старом Осколе будет запущена новая линия и модернизировано оборудования для перевода предприятия на сухой способ производства цемента, который менее вреден для экологии.
Представители «Евроцемент групп», в свою очередь, не разделяют планов властей Белгородской области. Там отметили, что не намерены останавливать деятельность завода в Белгороде. Продукция этого предприятия одна из самых качественных в стране. Кроме того, работа предприятия крайне важна для региона. На нём трудятся более 300 человек, ещё 1,5 тысячи человек обеспечены работой в смежных отраслях.





