Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Инвестиции резидентов промышленного парка «Торжок» в Тверской области составят 5 миллиардов рублей
Предприятия Петербурга получат более 900 миллионов рублей на модернизацию проивзодств
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Средний чек на обслуживание китайских авто в России вырос на 11%
«Калининградский янтарный комбинат» пройдёт полную модернизацию в течение 5 лет
До 2027 года планируется провести полное техническое переоснащение «Калининградского янтарного комбината» корпорации «Ростех». Об этом в ходе общения с журналистами рассказал генеральный директор предприятия Михаил Зацепин. Он отметил, что «Калининградский янтарный комбинат» является единственным в России, и самым крупным в мире предприятием по производству янтаря. Предприятие было основано в 1947 году.
На комбинате уже сделано многое, однако ещё больше предстоит сделать. Предприятие было основано на базе немецкого янтарного производства после Великой Отечественной войны. В 1948 году было выдано 127 тонн янтаря-сырца, а также запущено ювелирное производство. В середине восьмидесятых годов прошлого года предприятие выпускало до 2 миллионов ювелирных изделий из янтаря в год. Однако, в девяностых годах и начале двухтысячных предприятие начало приходить в упадок. В 2014 году комбинат был передан в структуру «Ростех».
Инвестиции «Ростеха» в модернизацию производства на сегодняшний день превысили отметку в 1 миллиард рублей. Только по итогам прошлого года объём инвестиций превысил 615 миллионов рублей.





