Россия вплотную приблизилась к целевым показателям продовольственной безопасности по овощам
В Костромской области построят завод по производству комплектующих для водно-моторной техники
Доля отказов по всем розничным кредитам по итогам ноября в России достигла рекордного показателя
Коллективный иск против «Booking.com» подают более 10 тысяч отелей
В Московской области направят более 7 миллиардов рублей на создание инфраструктуры для бизнеса
Чат-бот столичного портала поставщиков с начала года принял более 29 тысяч обращений
Группа «Титан» инвестирует 17 миллиардов рублей в завод по производству технического кремния
«Nvidia» отказалась от планов по инвестированию 100 миллиардов долларов в разработчика «ChatGPT»
«Ростелеком» будет создавать во Владикавказе «умный город»
Представитель компании «Ростелеком» сообщил о намерении компании реализовать свой первый проект по построению системы «умного города» в границах Владикавказа. Соглашение об этом было заключено в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Его подписантами стали: руководитель «Ростелекома» Михаил Осеевский, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и мэр Владикавказа Борис Албеговым. Сообщение об этом распространила сегодня пресс-служба областного правительства.
Столица Северной Осетии стала одним из трёх городов в России, где планируют реализовать данный проект, который призван сделать жизнь жителей более безопасной и комфортной. Перед подписанием соглашения была проделана долгая и кропотливая работа, так как заявки на «умное развитие» своих городов подали более 30 российских городов. Системы, которые планируется интегрировать в жизнь Владикавказа, повышают уровень обслуживания жителей в коммунально-бытовых, и социальных вопросах. Проект станет продолжением деятельности «Ростелекома» по реализации программы «Цифровая экономика». В рамках проекта планируют провести цифровизацию отраслей городского хозяйства в области управления недвижимостью, ЖКХ, энергетике, строительстве, транспорте и экологии. Реализация программы позволит создать максимально благоприятные условия для развития высокотехнологичных проектов и компаний.
Напомним, что Российский инвестиционный форум в Сочи проходил 15-16 февраля. Участие в его работе принял премьер-министр России Дмитрий Медведев. Представители российских регионов на форуме в Сочи уже традиционно пытаются максимально раскрыть перед другими участниками свой инвестиционный и экономический потенциал. В прошлом году на форуме было подписано 377 соглашений о реализации проектов в различных сферах экономики на общую сумму 490 миллиардов рублей.




